古画拍卖

当前位置:小鱼儿玄机2站 > 古画拍卖 > 第十一届全国美展雕塑复评入选作品名单,第十

第十一届全国美展雕塑复评入选作品名单,第十

来源:http://www.counttheLove.com 作者:小鱼儿玄机2站 时间:2019-10-25 07:42

第十大器晚成届全国美术艺术展览摄影再度审查评议入选小说名单

第十大器晚成届全国美展摄影复评入选文章登记表

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

画像切磋---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

士兵剪政

9

章华

幼时记得体系---欢快童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

紧密的德加,俺累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的传说

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

比顿在中华

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

国外的问安

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---演化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇贵人马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦连串之五冬辰午后

36

洪涛

粗中国人民银行者

37

沈华峰

指标前行

38

韩军

老乡---苏南2009年关集纪念

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二〇〇五之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑牛觅牛

54

袁佳

吉祥三宝

55

尹悟铭

情动6月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄计划种类之三十九#

63

孙胜银

革命纪念

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

不经常乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

云消雾散

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善男善女

82

吴雅琳

光明童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震救济灾荒第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集类别---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

村落四处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

城市夜生活

95

朱勇

为了忘却的回想

96

刘大顺

海市蜃楼---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协大家庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

熙熙攘攘

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后任不要忘记前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

黑龙江吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·年谷顺成

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边界日记

118

孙绍群 谭炜

创设中的Pablo Picasso

119

刘东明

自小编的太爷(一九三二-二〇〇七)

120

张高山

巍峨岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都市呼吸系列之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

快乐白银周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨壁画类别

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女人类别之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

先声夺人

146

丁斌

东方红

147

肖敏

姿态研讨---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

湖羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

都林会谈一九四五

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

哎呀,笔者的水上球

158

陈立君

毕尔巴鄂的伏季

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

沧澜江衣锦还乡董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

忆起似水小运

169

卢跃飞

我们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

甜美的繁花

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的小儿---笔者的友人们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长金佛山啊里郎

181

李宁

指鹿为马

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---David

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

恬静的草野

187

袁源

火种

188

吴先

最后一个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---小编是你的甜蜜呢NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

挤压种类---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

时髦黄金年代族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

太空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将大器晚成类别

202

屈峰

十字路口

203

丛平芝

异地是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

古时的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦类别----故乡之恋

215

李继飞

华夏创建---《元》

216

谭建明

交大水墨画---作者的教员职员和工人们

217

袁飞

盛装女郎

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春色

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九四八--新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组合营品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙上校与相爱的人薛明在一九四九

234

张柳春

天生俪质---孙俪(英文名:Sun Li)

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

牢牢的景点NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳类别---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

众擎易举

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像种类

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳印象

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中华才具

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

元江采冰者

261

杨光

其余的山清水秀

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

时刻如歌---癸卯一九五零

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

部族工业的先底部队---张香涛

267

徐光福

话语·孔圣人与基督

268

马文甲

百多年沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影像

271

龙跃平

交欢稻谷之父袁隆平

272

郭心聪

老照片体系---大婚

273

崔弥莱

迷失的国度

274

施丹

太公涓在那

275

于猛

旷野

276

王树山

猛烈结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣二零零六

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不得承当之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

旗帜鲜明

290

李春华

中华正规

291

冷天明

莲红危害

292

曹建明

293

游成龙

索尔仁尼琴

294

戴耘

不时空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

出行四方---纪凡间伊斯兰教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

车子---灭绝的时刻

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

第十风流倜傥届全国美术艺术展览水墨画再一次审查评议入选名单

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

肖像斟酌---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

小将剪政

9

章华

孩提记得类别---欢欣童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

临近的德加,小编累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的轶事

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

比顿在中原

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

远处的致意

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---演变

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇妃嫔马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦连串之五冬季午后

36

洪涛

大老粗行者

37

沈华峰

目的前行

38

韩军

同乡---苏南二零零六年关集回忆

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二〇〇五之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴觅驴

54

袁佳

吉利三宝

55

尹悟铭

情动5月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄布署连串之三十九#

63

孙胜银

卡其灰记念

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

时期乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

云开日出

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善男善女

82

吴雅琳

光明童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震赈济灾难第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集体系---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

村落各处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都会夜生活

95

朱勇

为了忘却的回忆

96

刘大顺

一纸空文---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协我们庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

闻讯而来

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后人不要忘记前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

海南吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

国门日记

118

孙绍群 谭炜

始建中的毕加索

119

刘东明

自家的太爷(1934-二零零六)

120

张高山

巍峨岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都市呼吸体系之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

欢欢悦喜白银周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨油画种类

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女孩子体系之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

先声后实

146

丁斌

东方红

147

肖敏

姿态切磋---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

湖羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

亚松森商谈壹玖肆贰

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰之

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

嗬,小编的卡通气球

158

陈立君

武汉的三夏

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

尼罗河叶落归根董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

追忆似水大运

169

卢跃飞

我们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

美满的花朵

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的小儿---作者的朋侪们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长太行山啊里郎

181

李宁

颠倒是非

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

寂静的草原

187

袁源

火种

188

吴先

末段二个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---笔者是你的幸福吗NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

挤压连串---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

前卫黄金时代族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

太空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将黄金时代类别

202

屈峰

十字路口

203

丛平芝

国外是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

太古的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦体系----故乡之恋

215

李继飞

中中原人民共和国创制---《元》

216

谭建明

哈工业大学水墨画---作者的民间兴办教师们

217

袁飞

盛装青娥

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春回大地

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

1948--新中国中国少年先锋队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组合营品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙准将与爱人薛明在一九四九

234

张柳春

天生俪质---孙俪女士

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

牢牢的景物NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳类别---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

合力攻敌

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像类别

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影像

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中华技艺

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

汾河采冰者

261

杨光

除此以外的柳绿草地绿

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

光阴如歌---乙卯一九五〇

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

民族工业的先尾部队---张香涛

267

徐光福

话语·孔圣人与基督

268

马文甲

百多年沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影象

271

龙跃平

交欢小麦之父袁隆平

272

郭心聪

老照片连串---大婚

273

崔弥莱

迷失的国度

274

施丹

齐太公在那

275

于猛

旷野

276

王树山

生硬结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣二〇〇八

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不得承担之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

驾驭

290

李春华

中华正式

291

冷天明

鲑鱼红危害

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

时代空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

国旅四方---纪世间佛教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

车子---消亡的时刻

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

本文由小鱼儿玄机2站发布于古画拍卖,转载请注明出处:第十一届全国美展雕塑复评入选作品名单,第十

关键词: