小鱼儿玄机2站30码网址

当前位置:小鱼儿玄机2站 > 小鱼儿玄机2站30码网址 > 全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二

来源:http://www.counttheLove.com 作者:小鱼儿玄机2站 时间:2019-09-15 16:41

  

李炳筑

  

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

天津(1人)

  陕西(8人)

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

全国第2届燕书小说展评审委员会员会

  四川(6人)

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

钟 业

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

   二零一八年一月30日,庆祝改善开放四十周年全军书法作品展评定核实专门的职业在京城圆满停止。经评选委员会严峻评定核查,此次展览共有307名笔者入展。现将入展名单予以公示,名单中排行前三十的入展作者具有加入中中原人民共和国书法家组织会员条件之一。

张慧民

  

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

委 员(以姓氏笔画排序):

  材料请寄:香港(Hong Kong)市东丰县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘歌唱家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮编:一千83

  监审委员会

福建(12人)

  

  委 员:(以姓氏笔画排序)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

上海(6人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  河北(22人)

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  

  2018年11月16日

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

云南(3人)

  江苏(21人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

全国第三届钟鼓文小说展观看团

  河南(29人)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

湖北(8人)

  甘肃(1人)

  潘 光 潘志明

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  冯 龙

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

广西(8人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  委 员(以姓氏笔画排序):

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

张逢波

  云南(1人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  二零一八年7月17日—十二月十三日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定核实工作在亚马逊河省德国首都市圆满截至。

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

甘肃(7人)

  福建(6人)

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  李 飞 徐 剑 张 伟

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  山东(22人)

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

山西(5人)

  山西(4人)

  热闹革新开放四十周年全军书法小说展

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

此次展出共接收14451件投稿小说,当中广东省来稿1177件,辽宁省来稿1166件,福建省来稿1133件,湖北省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评选委员会严厉评定核实,共有2九十几人小编入展。

  李铁锋

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

邓宝剑 杨 阳

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

委 员(以姓氏笔画排序):

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

吉林(5人)

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

全国首届燕书小说展

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  方玉杰 宗家顺

二〇一七年7月20日—二十四日,历时5天的全国第四届钟鼓文小说展评定检查核对工作在安徽省大庆市圆满甘休。

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

名单公示期为7月11日至二月1日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘书法大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象举行报案,举报资料供给消息规范,事实清楚,中国书法和绘美术师协会将遵照相关规定调审查管理理。

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

新疆(1人)

  

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

宁夏(2人)

  魏 野 张泽南

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  副主任:黄 惇

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  北京(11人)

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

浙江(13人)

  

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

山东(21人)

  曹 强 杨 华

  入展名单

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  宁夏(2人)

  评审委员会员会

主 任:孙晓云

  

  欢乐改进开放四十周年全军书法小说展

范彦奎 许金平

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  安徽(10人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

河北(14人)

  陈 猛 聂子欣

   举报质感请寄:巴黎市双辽市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法家组织展览部 邮编:100083 电话:010-59759592

河南(18人)

  中国书法家协会

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

贵州(2人)

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

广东(24人)

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  (前三拾贰人入展作者具备参与中华夏族民共和国书道家组织会员条件之一)

重庆(8人)

  本名册为公示名单,公示期为2018年3月27日—1月6日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘画画大师协会议及展览览部举报;公示期截至后,仍可对上述违法现象实行报案,举报资料供给音信正确正确,事实清楚,中国书法和绘艺术家协会将依照相关规定调审查管理理。

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

副委员长:王 彦

  

  中华夏族民共和国书法家协会

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  邓 毅 杨 沆

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  湖北(8人)

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

入展公示名单

  重庆(5人)

  秘书长:王 彦

黑龙江(5人)

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  

  

青海(1人)

  上海(10人)

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

2017年12月15日

  

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

副主任:王学岭 漆 钢

  新疆(1人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  胡晋峰 纪 平

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

朱 睿

  广西(5人)

  

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  秘书长:刘 恒

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

秘书长:彭利铭

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  委员:(以姓氏笔画排序)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  

北京(6人)

  主 任:王 丹

  主 任:李刚田

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

白旭丰 苏 地

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  (共入展2九十六位,按省份排序)

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  广东(14人)

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

黄 凯 钟 华

  吴定安

  庆祝革新开放四十周年全军书法作品展

(共入展2一百个人,按省份排序)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

海南(4人)

  入展公示名单

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

辽宁(13人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

江西(16人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  周 铁

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

王永祥

  江西(12人)

  秘书长:刘 恒

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  孙振华 王 玺 张炜羽

  

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  吉林(2人)

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  艺如乐图 张 佳 赵 林

主 任:潘文海

  赵景生

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  黑龙江(6人)

四川(10人)

  

质地请寄: 法国首都市德惠市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘艺术家组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  秘书长:王 彦

周其华 邹北生

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  

江苏(34人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

陕西(6人)

  邹涛(兼) 成联方

本名册为公示名单,公示期为二零一七年二月30日—十四日,共15天。公示时期,如开掘代笔、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘书法大师协会议及展览览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开展举报,举报资料必要消息规范,事实清楚,中国书法家协会将如约有关规定调审查管理理。

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

内蒙古(2人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

秘书长:刘 恒

  

安徽(6人)

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

湖南(35人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  内蒙古(10人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  辽宁(18人)

全国第四届钟鼓文小说展监审委员会

  

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  

中中原人民共和国书法家协会

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  此番展出共收取2771件投稿作品,在那之中江西来稿259件,山东来稿256件,吉林来稿220件,山东来稿200件,新疆来稿186件。经过评选委员会严谨评定考察,共有2一百位作者入展。

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  

  全国第八届篆刻艺术展

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  全国第八届篆刻艺术展学术阅览团

  

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  天津(2人)

  湖南(19人)

  

  

  

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  青海(2人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  周 强

  

  

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  委 员(以姓氏笔画排序):

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  宗 帅

  

  2018年11月22日

  

  

  

  

  贵州(2人)

  浙江(40人)

  赵 安

  

  

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

本文由小鱼儿玄机2站发布于小鱼儿玄机2站30码网址,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二

关键词: